ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Les délégués locaux


COORDINATION DES DÉLÉGUÉS LOCAUX

 

Responsable :

MJENDOUBI Moncef, Membre du Comité

22, rue Louise Chenu

94470 BOISSY-SAINT-LEGER

Tél : 06 61 92 43 38

Courriel : moncef.jendoubi@gmail.com

assisté de :

M. MORDACQ Jean-Paul, Membre du Comité

53, boulevard Montaigut

94000 CRETEIL

Tél : 01 42 07 30 73

Courriel : maujpm@bbox.fr

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

LES DELEGUES DE L’ARRONDISSEMENT DE CRETEIL

Délégué de l’arrondissement : M. MORDACQ Jean-Paul, Membre du Comité

53, boulevard Montaigut

94000 CRETEIL

Tél : 01 42 07 30 73

Courriel : maujpm@bbox.fr

 

Délégué de :

ABLON, ORLY, RUNGIS, THIAIS, VILLENEUVE-LE-ROI, VILLENEUVE-ST-GEORGES  :  M. SEVEZ André, Vice-président et  prix du civisme et prix de l’éducation citoyenne

6, avenue de la Paix

94310 ORLY

Tél : 06 10 96 01 79

Courriel : andresevez@sfr.fr

 

ALFORTVILLE : M. CARON Jean Dominique

23, rue André Soladier

94140 ALFORTVILLE

Tél : 01 43 75 31 94

Courriel : jeandomon@wanadoo.fr

 

BOISSY-SAINT-LEGER, LIMEIL-BREVANNES, VALENTON : M JENDOUBI Moncef, Membre du Comité

22, rue Louis Chenu

94470 BOISSY-SAINT-LEGER

Tél : 06 61 92 43 38

Courriel : moncef.jendoubi@gmail.com

 

BONNEUIL, SAINT-MAUR-DES-FOSSES : M. Patrick LEMARCHAND, Vice-Président et Trésorier

11bis, avenue de Bonneuil

94120 LA VARENNE-SAINT-HILAIRE

Tél : 01 48 89 03 17

Courriel : anmonm@lemarchand.eu

assisté de M. Alain MERIGOT, Membre du Comité

27, rue de la Grande Ceinture

94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES

Tél : 06 81 18 62 16

Courriel : alain.merigot@free.fr

 

CHARENTON-LE-PONT, SAINT-MAURICE : M. BLEUSEZ Henri

4, rue Etienne Méhul

94420 CHARENTON-LE-PONT

Tél : 06 64 40 22 89

Courriel : hbleusez@laposte.net

 

CHOISY-LE-ROI : Poste à pourvoir

                       -

 

CRETEIL : M. MORDACQ Jean-Paul, Membre du Comité

53, boulevard Montaigut

94000 CRETEIL

Tél : 01 42 07 30 73

Courriel : maujpm@bbox.fr

 

IVRY-SUR-SEINE, VITRY-SUR-SEINE : M. FILLION Alain, Secrétaire

16, avenue Maximilien Robespierre

94400 VITRY-SUR-SEINE

Tél : 01 46 82 16 65 – 07 89 53 74 42

Courriel : alain.fillion@orange.fr

 

MAISONS-ALFORT : M. SAMSON Jacques

14, rue du Professeur Cadiot

94700 MAISONS-ALFORT

Tél : 06 09 82 91 95

Courriel : jacques-annie.samson@orange.fr

 

MANDRES-LES-ROSES, MAROLLES-EN-BRIE, PERIGNY-SUR-YERRES, SANTENY, VILLECRENES : M. HONDEMARCK Christophe, Secrétaire-adjoint

43, allée des Chênes

94440 VILLECRENES

Tél : 01 45 69 32 26 - 06 13 09 82 70

Courriel: c.hondemarck@free.fr

 

SUCY-EN-BRIE : M. FABRE Jean-François, Trésorier adjoint

21, rue Aristide Briand

94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE

Tél : 06 60 43 86 52

Courriel : jffabre94430@orange.fr

 

 

 

LES DELEGUES DE L’ARRONDISSEMENT DE L’HAY-LES-ROSES

Délégué de l’arrondissement : M. DUBRESSON André

48, avenue Larroumès

94240 L’HAY-LES-ROSES

Tél : 01 46 63 69 61 – 06 72 71 29 47

Courriel : andre.dubresson@orange.fr

 

Délégué de :

ARCUEIL, GENTILLY : M. BERNARDET Gilbert

9, Impasse sous les Prés

94110 ARCUEIL

Tél : 01 45 46 04 14

 

CACHAN : Poste à pourvoir

                                   -

CHEVILLY-LARUE, L’HAY-LES-ROSES : M. DUBRESSON André

48, avenue Larroumès

94240 L’HAY-LES-ROSES

Tél : 01 46 63 69 61 – 06 72 71 29 47 

 

FRESNES : Poste à pourvoir

                       -

LE KREMLIN-BICETRE : M. GIOVANNETTI Jean-Marc

13, rue Pasteur

94270 LE KREMLIN-BICETRE

Tél : 01 46 58 81 29

Courriel : cjmgiovannetti@free.fr

 

VILLEJUIF : Poste à pourvoir

                       -

 

 

LES DELEGUES DE L’ARRONDISSEMENT DE NOGENT-SUR-MARNE

Délégué de l’arrondissement : M. GOUTTE Jean-Pierre

11, rue des Moines St Martin

94360 BRY-SUR-MARNE

Tél : 01 48 82 36 62 – 06 07 74 45 89

Courriel : jpgoutte@orange.fr

 

Délégué de :

BRY-SUR-MARNE : M. GOUTTE Jean-PierreMembre du Comité

11, rue des Moines St Martin

94360 BRY-SUR-MARNE

Tél : 01 48 82 36 62 – 06 07 74 45 89

Courriel : jpgoutte@orange.fr

 

CHAMPIGNY : M.GASCARD Claude

183bis, rue de Verdun

94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE

Tél : 06 68 38 20 91

Courriel : claudegascard@free.fr

 

CHENNEVIERES, ORMESSON : M. FABRE Jean-François, Trésorier adjoint

21, rue Aristide Briand

94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE

Tél : 06 60 43 86 52

Courriel: jffabre94430@orange.fr

 

FONTENAY-SOUS-BOIS : M. SEGURET Francis

3, avenue de le Réunion

94120 FONTENAY-SOUS-BOIS

Tél : 01 48 75 66 67 – 06 60 92 77 96

Courriel : francis.seguret@gmail.com

 

JOINVILLE-LE-PONT : M. JACQUET François

7, rue Halifax

94340 Joinville le Pont

Tél : 01 48 85 05 02 - 06 83 13 03 18

Courriel : francois@jacquet.ovh

 

LE PERREUX-SUR-MARNE : M. LE CLECH Alain, Comité

8, villa des Lierres

94170 LE PERREUX-SUR-MARNE

Tél : 01 43 24 07 52 – 06 10 77 22 81

Courriel : amleclech@aol.com

 

LE PLESSIS-TREVISE, VILLIERS-SUR-MARNE, LA QUEUE-EN-BRIE, NOISEAU : M. HOARAU Michel 

3, allée des Lauriers 

94420 LE PLESSIS-TRÉVISE 

Tél : 01 45 94 16 56

Courriel : jamhoarau@yahoo.fr

 

NOGENT-SUR-MARNE : M. GOETHALS Michel

7, avenue des Marronniers

94130 NOGENT-SUR-MARNE

Tél : 01 48 73 37 76

Courriel : michel.goethals@orange.fr

 

SAINT-MANDE : M. MACHIN Guy, Membre du Comité

135, avenue Galliéni

94160 SAINT-MANDE

Tél : 06 69 53 95 21

Courriel : guy.machin@gmail.com

 

VINCENNES : M. ZANG Olivier, Président HonoraireConseiller auprès de comité

2, rue Anatole France,

94300 Vincennes.

Tél : 01 43 74 36 88 - 06 75 22 49 92

Courriel : reivilogna@aol.com

 

Président(e) de la section

Mme Chantal COLIN

Trésorier(e) de la section

M. Patrick LEMARCHAND

Secrétaire de la section

M. Alain FILLION