ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Les délégués locaux


COORDINATION DES DÉLÉGUÉS LOCAUX

Responsable : Mme Chantal COLIN, Vice présidente

 

43 avenue Oudinot, 94340 JOINVILLE-LE-PONT,

01 48 85 01 16 - 06 08 23 89 69 - chantal-colin@orange.fr

assistée de: MMoncef JENDOUBI, Membre du comité départemental

22, rue Louise Chenu, 94470 Boissy Saint Léger

06 61 92 43 38 - moncef.jendoubi@gmail.com

 

Les délégués de l’arrondissement de Créteil

Délégué de l’arrondissement : M. MORDACQ Jean-Paul

53 boulevard Montaigut

94000 CRETEIL

Tél : 01 42 07 30 73

Courriel : maujpm@bbox.fr

 

Délégué de

ALFORTVILLE: M. CARON Jean Dominique

23 rue André Soladier

94140 ALFORTVILLE

Tél : 01 43 75 31 94

Courriel : jeandomon@wanadoo.fr - jean-dominique.caron@intradef.gouv.fr

 

CRETEIL: M. MORDACQ Jean-Paul

53 boulevard Montaigut

94000 CRETEIL

Tél : 01 42 07 30 73

Courriel : maujpm@bbox.fr

 

ORLY – ABLON - THIAIS - VILLENEUVE-LE-ROI:  M. SEVEZ André, Vice président et  prix du civisme et prix de l’éducation citoyenne

6 avenue de la Paix

94310 ORLY

Tél : 06 10 96 01 79

Courriel : andresevez@sfr.fr

 

MAISONS-ALFORT:  M. SAMSON Jacques

14, rue du Professeur Cadiot

94700 MAISONS-ALFORT

Tél : 06 09 82 91 95

Courriel : jacques-anniesamson@orange.fr

 

SAINT-MAUR-DES-FOSSES:  M. Patrick LEMARCHAND Trésorier

11 bis avenue de Bonneuil

94120 LA VARENNE-SAINT-HILAIRE

Tél : 01 48 89 03 17

Courriel : patrick@lemarchand.eu

assisté de M. Alain MERIGOT, Membre du comité

27 rue de la grande ceinture

94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES

Tél : 06 81 18 62 16

Courriel : alain.merigot@free.fr

 

SAINT-MAURICE - CHARENTON-LE-PONT: M. BLEUSEZ Henri

2, promenade du Canal

94410 SAINT-MAURICE

Tél : 06 64 40 22 89

Courriel : henri.bleusez@pm.gouv.fr

 

SUCY-EN-BRIE - BOISSY-SAINT-LEGER: 

-

 

Les délégués de l’arrondissement de L’HAY-LES-ROSES

Délégué de l’arrondissement : M. PICANDET Michel

7 rue Bronzac

94240 L’HAY-LES-ROSES

Tél : 01 45 46 43 02 – 06 83 27 54 46

Courriel : picandet.m@gmail.com

assisté de : M. GALICE Pol

15, rue de Metz

94240 L’HAY-LES-ROSES

Tél : 01 46 63 14 69 - 06 64 09 94 15

Courriel : pol.gal@bbox.fr

 

Délégué de
CACHAN: M. CAHUZAC Michel

15, avenue de Chateaubriand

94230 CACHAN

Tél : 01 46 64 59 70 - 06 70 51 04 68

Courriel : michel_cahuzac@orange.fr

 

L’HAY-LES-ROSES: M. GALICE Pol

15, rue de Metz

94240 L’HAY-LES-ROSES

Tél : 01 46 63 14 69 - 06 64 09 94 15

Courriel : pol.gal@bbox.fr

assisté de : M. PICANDET Michel

7 rue Bronzac

94240 L’HAY-LES-ROSES

Tél : 01 45 46 43 02 – 06 83 27 54 46

Courriel : picandet.m@gmail.com

 

LE KREMLIN BICETRE: M. GIOVANNETTI Jean-Marc

13 rue Pasteur

94270 LE KREMLIN-BICETRE

Tél : 01 46 58 81 29

Courriel : cjmgiovannetti@free.fr

 

ARCUEIL - GENTILLY: M. BERNARDET Gilbert

9 Impasse sous les Prés

94110 ARCUEIL

Tél : 01 45 46 04 14

 
Les délégués de l'arrondissement de Nogent sur Marne

Délégué de l’arrondissement : M. GOUTTE Jean-Pierre Secrétaire

11 rue des Moines St Martin

94360-BRY-SUR-MARNE

Tél : 01 48 82 36 62 – 06 07 74 45 89

Courriel : jpgoutte@orange.fr

 

Délégué de :
BRY-SUR-MARNE: M. GOUTTE Jean-Pierre Secrétaire

11 rue des Moines St Martin

94360-BRY-SUR-MARNE

Tél : 01 48 82 36 62 – 06 07 74 45 89

Courriel : jpgoutte@orange.fr

 

CHENNEVIERES - CHAMPIGNY - ORMESSON: M. FABRE Jean-François Trésorier adjoint

21 rue Aristide Briand

94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE

Tél : 06 60 43 86 52

Courriel: jffabre94430@orange.fr

 

JOINVILLE LE PONT:  JACQUET françois

7, rue Halifax

94340 Joinville le Pont

01 48 85 05 02 - 06 83 13 03 18

 

FONTENAY SOUS BOIS: Mme BREUILLOT Jeanine

40. rue de la Prévoyance

94300 VINCENNES

Tél : 

Courriel : janine.breuillot@yahoo.fr

 

LE PERREUX-SUR-MARNE: M. LE CLECH Alain Président

8 villa des Lierres

94170 LE PERREUX-SUR-MARNE

Tél : 01 43 24 07 52 – 06 10 77 22 81

Courriel : amleclech@aol.com

 

LE PLESSIS TREVISE - VILLIERS-SUR-MARNE - LA QUEUE EN BRIE - NOISEAU: M. HOARAU Michel 

3 allée des Lauriers 

94420 LE PLESSIS-TRÉVISE 

Tél : 01 45 94 16 56

Courriel : jamhoarau@yahoo.fr

 

MANDRES-LES-ROSES - MAROLLES EN BRIE - PERIGNY SUR YERRES - SANTENY - VARENNES -JARCY - VILLECRENES:  M. HONDEMARCK Christophe, Secrétaire adjoint
43, allée des Chênes, 94440 Villecresnes

01 45 69 32 26 - 06 13 09 82 70

Courriel:  c.hondemarck@free.fr


NOGENT-SUR-MARNE: M. CALLE François-René

Les Hespérides

186bis, Grande rue Charles de Gaulle

94130 NOGENT-SUR-MARNE

Tél : 01 48 72 73 89

assisté de M. GOETHALS Michel

7, avenue des Marronniers

94130 NOGENT-SUR-MARNE

Tél : 01 48 73 37 76

Courriel : migocat@orange.fr

 

SAINT-MANDE: M. POINSARD Roland

10 rue de l'Abbé Pouchard

94160 SAINT-MANDÉ

Tél : 01 48 08 29 22

assisté de M. MACHIN Guy Membre du Comité

135, ave : nue Galliéni

94160 SAINT-MANDE

Tél : 06 69 53 95 21

Courriel : guy.machin@gmail.com

 

VINCENNES: M. ZANG Olivier, Conseiller

2 rue Anatole France, 94300 Vincennes.

01 43 74 36 88 - 06 75 22 49 92 - reivilogna@aol.com

Président(e) de la section

M. Alain LE CLECH

Trésorier(e) de la section

M. Patrick LEMARCHAND

Secrétaire de la section

M. Christophe HONDEMARCK