Les délégués locaux


COORDINATION DES DÉLÉGUÉS LOCAUX

 

Responsable : Mme COLIN Chantal, Vice-présidente

43 avenue Oudinot

94340 JOINVILLE-LE-PONT,

Tél : 01 48 85 01 16 - 06 08 23 89 69 

Courriel : chantal-colin@orange.fr

assistée de : MJENDOUBI Moncef, Membre du Comité

22, rue Louise Chenu

94470 Boissy Saint Léger

Tél : 06 61 92 43 38

Courriel : moncef.jendoubi@gmail.com

 

 

 

LES DELEGUES DE L’ARRONDISSEMENT DE CRETEIL

Délégué de l’arrondissement : M. MORDACQ Jean-Paul

53 boulevard Montaigut

94000 CRETEIL

Tél : 01 42 07 30 73

Courriel : maujpm@bbox.fr

 

Délégué de

ALFORTVILLE : M. CARON Jean Dominique

23 rue André Soladier

94140 ALFORTVILLE

Tél : 01 43 75 31 94

Courriel : jeandomon@wanadoo.fr

 

CRETEIL : M. MORDACQ Jean-Paul

53 boulevard Montaigut

94000 CRETEIL

Tél : 01 42 07 30 73

Courriel : maujpm@bbox.fr

 

ORLY, ABLON, THIAIS, VILLENEUVE-LE-ROI :  M. SEVEZ André, Vice-président et  prix du civisme et prix de l’éducation citoyenne

6 avenue de la Paix

94310 ORLY

Tél : 06 10 96 01 79

Courriel : andresevez@sfr.fr

 

MAISONS-ALFORT :  M. SAMSON Jacques

14, rue du Professeur Cadiot

94700 MAISONS-ALFORT

Tél : 06 09 82 91 95

Courriel : jacques-annie.samson@orange.fr

 

SAINT-MAUR-DES-FOSSES :  M. Patrick LEMARCHAND, Trésorier

11 bis avenue de Bonneuil

94120 LA VARENNE-SAINT-HILAIRE

Tél : 01 48 89 03 17

Courriel : patrick@lemarchand.eu

assisté de M. Alain MERIGOT, Membre du Comité

27 rue de la Grande Ceinture

94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES

Tél : 06 81 18 62 16

Courriel : alain.merigot@free.fr

 

SAINT-MAURICE, CHARENTON-LE-PONT : M. BLEUSEZ Henri

2, promenade du Canal

94410 SAINT-MAURICE

Tél : 06 64 40 22 89

Courriel : henri.bleusez@pm.gouv.fr

 

SUCY-EN-BRIE : M. FABRE Jean-François, Trésorier adjoint

21 rue Aristide Briand

94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE

Tél : 06 60 43 86 52

Courriel : jff94430@orange.fr

 

BOISSY-SAINT-LEGER, LIMEIL-BREVANNES, VALENTON : M JENDOUBI Moncef, Membre du Comité

22 rue Louis Chenu

94470 BOISSY-SAINT-LEGER

Tél : 06 61 92 43 38

Courriel : moncef.jendoubi@gmail.com

 

MANDRES-LES-ROSES, MAROLLES-EN-BRIE, PERIGNY-SUR-YERRES, SANTENY, VILLECRENES :  M. HONDEMARCK Christophe, Secrétaire

43, allée des Chênes

94440 VILLECRENES

Tél : 01 45 69 32 26 - 06 13 09 82 70

Courriel:  c.hondemarck@free.fr

 

 

 

LES DELEGUES DE L’ARRONDISSEMENT DE L’HAY-LES-ROSES

Délégué de l’arrondissement : M. PICANDET Michel

7 rue Bronzac

94240 L’HAY-LES-ROSES

Tél : 01 45 46 43 02 – 06 83 27 54 46

Courriel : picandet.m@gmail.com

assisté de : poste à pourvoir

                        -

                        -         

 

Délégué de
CACHAN : Poste à pourvoir

                                   -

                                   -         

L’HAY-LES-ROSES : Poste à pourvoir

                                   -

                                   -         

 

LE KREMLIN-BICETRE : M. GIOVANNETTI Jean-Marc

13 rue Pasteur

94270 LE KREMLIN-BICETRE

Tél : 01 46 58 81 29

Courriel : cjmgiovannetti@free.fr

 

ARCUEIL, GENTILLY : M. BERNARDET Gilbert

9 Impasse sous les Prés

94110 ARCUEIL

Tél : 01 45 46 04 14

 

VITRY-SUR-SEINE, IVRY-SUR-SEINE : M. FILLION Alain, Secrétaire Adjoint

16 avenue Maximilien Robespierre

94400 VITRY-SUR-SEINE

Tél : 01 46 82 16 65 – 07 89 53 74 42

Courriel : alain.fillion@orange.fr

 

 

 

LES DELEGUES DE L’ARRONDISSEMENT DE NOGENT-SUR-MARNE

Délégué de l’arrondissement : M. GOUTTE Jean-Pierre, Membre du Comité

11 rue des Moines St Martin

94360 BRY-SUR-MARNE

Tél : 01 48 82 36 62 – 06 07 74 45 89

Courriel : jpgoutte@orange.fr

 

Délégué de :
BRY-SUR-MARNE : M. GOUTTE Jean-PierreMembre du Comité

11 rue des Moines St Martin

94360 BRY-SUR-MARNE

Tél : 01 48 82 36 62 – 06 07 74 45 89

Courriel : jpgoutte@orange.fr

 

CHENNEVIERES, ORMESSON : M. FABRE Jean-François, Trésorier adjoint

21 rue Aristide Briand

94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE

Tél : 06 60 43 86 52

Courriel: jffabre94430@orange.fr

 

CHAMPIGNY : Poste à pourvoir

                       -

                       -

 

JOINVILLE-LE-PONT :  JACQUET François

7, rue Halifax

94340 Joinville le Pont

Tél : 01 48 85 05 02 - 06 83 13 03 18

Courriel : frjacquet@free.fr

 

FONTENAY-SOUS-BOIS : Mme BREUILLOT Jeanine

40. rue de la Prévoyance

94300 VINCENNES

Tél : 01 43 65 79 60 - 06 87 72 78 27

Courriel : janine.breuillot@laposte.net

assistée de : poste à pourvoir

                        -

                        -

 

LE PERREUX-SUR-MARNE : M. LE CLECH Alain, Président

8 villa des Lierres

94170 LE PERREUX-SUR-MARNE

Tél : 01 43 24 07 52 – 06 10 77 22 81

Courriel : amleclech@aol.com

 

LE PLESSIS-TREVISE, VILLIERS-SUR-MARNE, LA QUEUE-EN-BRIE, NOISEAU : M. HOARAU Michel 

3 allée des Lauriers 

94420 LE PLESSIS-TRÉVISE 

Tél : 01 45 94 16 56

Courriel : jamhoarau@yahoo.fr

 

NOGENT-SUR-MARNE : M. CALLE François-René

Les Hespérides

186bis, Grande rue Charles de Gaulle

94130 NOGENT-SUR-MARNE

Tél : 01 48 72 73 89

assisté de M. GOETHALS Michel

7, avenue des Marronniers

94130 NOGENT-SUR-MARNE

Tél : 01 48 73 37 76

Courriel : michel.gorthals@orange.fr

 

SAINT-MANDE : M. POINSARD Roland

10 rue de l'Abbé Pouchard

94160 SAINT-MANDÉ

Tél : 01 48 08 29 22

assisté de M. MACHIN Guy, Membre du Comité

135, ave : avenue Galliéni

94160 SAINT-MANDE

Tél : 06 69 53 95 21

Courriel : guy.machin@gmail.com

 

VINCENNES : M. ZANG Olivier, Conseiller à la communication

2 rue Anatole France,

94300 Vincennes.

Tél : 01 43 74 36 88 - 06 75 22 49 92

Courriel : - reivilogna@aol.com

 

 

Président(e) de la section

M. Alain LE CLECH

Trésorier(e) de la section

M. Patrick LEMARCHAND

Secrétaire de la section

M. Christophe HONDEMARCK