ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Le comité départemental


Les membres du comité Val de Marne

Alain Le Clech

Président: Alain Le Clech, 8 villa des Lierres, 94170 Le Perreux sur Marne.

01 43 24 07 52 - 06 10 77 22 81 - amleclech@aol.com

Chantal Colin

Vice Présidente, chargée de la communication du Président et de la coordination des délégués locaux: Chantal Colin, 43 avenue Oudinot, 94340 Joinville-le-Pont

01 48 85 01 16 - 06 08 23 89 69 - chantal-colin@orange.fr

André Sevez

Vice Président, chargé des activités: André Sevez, 6 avenue de la Paix, 94310 Orly.

06 10 96 01 79 - andresevez@sfr.fr

Hondemarck

Secrétaire: Christophe Hondemarck, 43, allée des Chênes, 94440 Villecresnes

01 45 69 32 26 - 06 13 09 82 70 - c.hondemarck@free.fr

Fillion

Secrétaire adjoint: Alain Fillion, 16 avenue Maximilien Robespierre, 94400 Vitry sur Seine

01 46 82 16 65 - 07 89 53 74 42 - alain.fillion@orange.fr 

Patrick Lemarchand

Trésorier et Webmaster: Patrick Lemarchand, 11 bis avenue de Bonneuil, 94210 La Varenne Saint Hilaire.

01 48 89 03 17 - 06 29 41 91 33 - patrick@lemarchand.eu

Photo Jean François Fabre

Trésorier adjoint: Jean-François Fabre, 21 rue Aristide Briand, 94430 Chennevières sur Marne.

06 60 43 86 52 - jffabre94430@orange.fr

Terdjman

Conseiller informatique: Michel Terdjman, 20, rue Marguerite, 94210 La Varenne Saint Hilaire

06 08 90 55 00 - michel.terdjman@orange.fr

 

Membres:

IMG

Christian Alcouffe, 93 rue de Fontenay. 94300 Vincennes

01 43 28 41 09 - 06 81 72 16 42 - christian.alcouffe0407@orange.fr

JP.Goutte

Jean-Pierre Goutte, 11 rue des Moines St Martin, 94360 Bry sur Marne.

01 48 82 36 62 - 06 07 74 45 89 - jpgoutte@orange.fr

Jendoubi

Moncef Jendoubi, 22, rue Louise Chenu, 94470 Boissy Saint Léger

06 61 92 43 38 - moncef.jendoubi@gmail.com

Beranard Loth

Bernard Loth, 51 bis boulevard de Bellechasse, 94100, Saint Maur des Fossés

09 82 54 35 05 - 06 87 82 63 83 - lothbernard@gmail.com

Machin

Guy Machin, 135 avenue Galliéni 94160 Saint Mandé

06 69 53 95 21 - guy.machin@gmail.com

Mérigot

Alain Mérigot, 27 rue de la grande ceinture 94100 Saint Maur des Fossés

06 81 18 62 16 - alain.merigot@free.fr

Olivieri

Monique Olivieri, 32 Boulevard de la Libération. 94300 Vincennes

01 43 28 65 67 - 06 08 63 35 24 - moniqueolivieri@sfr.fr

Conseillers:

Jeanne Cristofini

Jeanne Cristofini, conseillère à l'entraide, 22, avenue Godefroy Cavaignac, 94100 Saint Maur des Fossés

01 48 83 30 07 - 06 63 36 60 02 - jeanne.cristofini@gmail.com

Pierre Orsini, Conseiller aux relations militaires, 6, rue Joffrin, 94140 Alfortville.

01 43 78 23 09 - pierre.orsini.corse@laposte.fr

Olivier Zang

Olivier Zang, Conseiller à la communication, 2 rue Anatole France, 94300 Vincennes.

01 43 74 36 88 - 06 75 22 49 92 - reivilogna@aol.com 

Président(e) de la section

M. Alain LE CLECH

Trésorier(e) de la section

M. Patrick LEMARCHAND

Secrétaire de la section

M. Christophe HONDEMARCK